quarta-feira, 31 de outubro de 2012

Novo Patrocinador da 7ª Rústica



Para conhecer mais sobre a CELULAR BRASIl, ligue (51) 3042-4460 ou envie e-mail para celbrasilmdovale@terra.com.br

7ª edição da Rústica na mídia local

Na edição desta quarta-feira, dia 31 de Outubro de 2012, no jornal Diário de Cachoeirinha, pág 03, foi veiculada uma matéria sobre a 7ª edição da Rústica contra a Violência Infantil de Cachoeirinha. Segue abaixo a matéria.


Matéria do Diário de Cachoeirinha


terça-feira, 30 de outubro de 2012

RESULTADO FEMININO INFANTIL

PROVA:  FEMININO GERAL INFANTIL

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1   173 ANDRESSA MENDES LOPES       20 PE DE VENTO                00:11:33
2   143 THAIS FLORIANO SOUZA        26 AVULSO                     00:12:12
3   100 KARINE DA SILVA PIRES       30 BOMBEIROS MIRIM            00:12:28
4   179 KAILANY GOULART             33 KWANKI                     00:12:39
5   59 INGRID                       43 DESBRAVADORES OLHOS DE LIN 00:13:23

PROVA:  FEMININO INF CAT A (07 A 08 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  24 ISADORA VENTURA               54 LAN HOUSE ALTERNATIVA      00:14:09
2  35 YASMIN VARGAS ROQUE           62 AVULSO                     00:14:30
3   8 SORAIA MOREIRA BENEDETE DOS S 63 ÁGUIA MIRIM                00:14:32
4  12 FERNANDA DA SILVA PINHEIRO    69 ÁGUIA MIRIM                00:15:01
5  23 GIOVANNA PEREIRA DA SILVA     79 ÁGUIA MIRIM                00:16:05
6  26 JULIA BARRATO DA SILVA        84 ÁGUIA MIRIM                00:16:39
7  178 ISADORA MORAIS RODRIGUES     90 CR ACESSORIA ESPORTIVA     00:16:48
8  187 GIOVANNA BORGES              91 ESTRELINHA DO AMANHA       00:16:53
9  36 EDUARDA CAPELANI              100 EUROMIX                   00:17:53

10 21 ANNE CAROLINE COELHO DOS PASS 101 SEGUIDORES DO BETO        00:18:12
11 17 PALOMA CAMERA PUTON           106 LAN HOUSE ALTERNATIVA     00:18:38
12 28 MANUELLA RODRIGUES VARGAS DOS 114 SEGUIDORES DO BETO        00:19:57
13  2 JÚLIA RODRIGUES VARGAS DOS SA 116 SEGUIDORES DO BETO        00:20:03
14  4 ANA LAURA SCHEFEER DOS SANTOS 119 ÁGUIA MIRIM               00:20:43
15  9 STHEFANY DE FRAGA DORNELLES   120 ÁGUIA MIRIM               00:21:36

PROVA:  FEMININO INF CAT B (09 A 10 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  172 NATALIA MENDES LOPES         45 PE DE VENTO                00:13:32
2  171 INGRID MENDES LOPES          51 PE DE VENTO                00:13:56
3  27 JULIANA LINHARES FERNANDES    53 AVULSO                     00:14:07
4  180 ISADORA DOMINGUES DA SILVA   70 COLÉGIO ADVENTISTA DE GRAV 00:15:01
5  25 IZADORA MACHADO SANTAREM      77 ACORSA                     00:15:40
6  43 JULIA CARDOSO NUNES           80 COLÉGIO ADVENTISTA DE GRAV 00:16:06
7  181 TAUANI SOUZA MARTINS         81 ESTRELINHA DO AMANHA       00:16:17
8  191 BARBARA XAVIER DIAS          85 AVULSO                     00:16:39
9  69 PÂMELA SILVA DE VARGAS        109 KWANKI                    00:18:56
10 44 MARIANNA GOULART DE SOUZA     110 KWANKI                    00:19:38
11 38 CAMILE GOULART DE OLIVEIRA    121 ÁGUIA MIRIM               00:23:03

PROVA:  FEMININO INF CAT C (11 A 12 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  86 TAMIRES TOMAZZINE MEDINA      60 DESBRAVADORES OLHOS DE LIN 00:14:28
2  101 KELLY MEDSON FERNANDES DE BA 61 DESBRAVADORES OLHOS DE LIN 00:14:28
3  106 NATÁLIA FABIANA DA SILVA OLI 67 DESBRAVADORES OLHOS DE LIN 00:14:51
4  110 SABRINA CAMARGO COSTA        68 AVULSO                     00:14:58
5  99 JULIE SILVA CASTROMONTE       71 DESBRAVADORES OLHOS DE LIN 00:15:01
6  76 CAMILA LIMA                   89 DESBRAVADORES OLHOS DE LIN 00:16:47
7  107 NAYMI DE MEDEIROS ROSA       98 DESBRAVADORES OLHOS DE LIN 00:17:20
8  92 GLASIELY LIMA TAVARES         102 ESCOLA PORTUGAL           00:18:17
9  87 THIELLY M. FORTES CARDOSO     115 KWANKI                    00:20:02

PROVA:  FEMININO INF CAT D (13 A 14 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  139 PATRICIA CARVALHO BONETTO    44 JERUSALÉM                  00:13:24
2  164 PATRICIA ELOAH DA SILVA      58 AVULSO                     00:14:24
3  142 TAMIRES CASSALES NUNES       66 DESBRAVADORES OLHOS DE LIN 00:14:47
4  162 JAEL SILVA CASTROMONTE       97 DESBRAVADORES OLHOS DE LIN 00:17:20

RESULTADO MASCULINO INFANTIL

PROVA:  MASCULINO GERAL INFANTIL

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1   131 GABRIEL DOS SANTOS DA SILVA 1 LAN HOUSE ALTERNATIVA       00:09:53
2   165 THIAGO DOS SANTOS DA SILVA  2 LAN HOUSE ALTERNATIVA       00:09:54
3   160 GUSTAVO PEREIRA COSTA       3 KWANKI                      00:10:03
4   154 ANDERSON BROCKER DE SOUZA   4 BOMBEIROS MIRIM             00:10:09
5   137 MATEUS NATANAEL S SILVA     5 BOMBEIROS MIRIM
                         00:10:24

PROVA:  MASCULINO INF CAT A (07 À 08 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  18 PEDRO DORNELES PINTO          59 COLÉGIO ADVENTISTA DE GRAV 00:14:27
2  11 VINICIUS ROCKENBACH PINTO     75 COLÉGIO ADVENTISTA DE GRAV 00:15:21
3  190 CAIO XAVIER DIAS             76 AVULSO                     00:15:31
4  185 FELIPE DO NASCIMENTO         82 ESTRELINHA DO AMANHA       00:16:31
5  19 ANDERSON CONTERNO DA SILVA    ÁGUIA MIRIM                   00:16:40
6  169 NICOLAS SOUZA                87 TAEKOND                    00:16:41
7  22 ERNESTO VALDEZ R. TEIXEIRA    88 KWANKI                     00:16:42
8  20 ANDREY BROCKER OLIVEIRA       94 BOMBEIROS MIRIM            00:17:09
9  176 GUILHERME DE OLIVEIRA MIRAND 96 PE DE VENTO                00:17:16
10 32 RAFAEL GONÇALVES VOHLBRECHT   99 COLÉGIO ADVENTISTA DE GRAV 00:17:51
11 3 PEDRO HENRIQUE DUARTE DEVIT    103 CANAà                    00:18:17
12 37 RAFAEL GOULART OHLVEILER      104 AVULSO                    00:18:27
13 184 OTAVIO ESPINDOLA             105 ESTRELINHA DO AMANHA      00:18:34
14 183 GUILHERME DOS SANTOS         108 ESTRELINHA DO AMANHA      00:18:44
15 33 RAUHA G. DA SILVA BORGES      112 KWANKI                    00:19:51
16 1 JOÃO PEDRO DE  ANTONI          113 AAV                       00:19:52
17 10 THIAGO ROXO DE FRAGA          118 ÁGUIA MIRIM               00:20:16

PROVA:  MASCULINO INF CAT B (09 À 10 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  53 FABIO FRANCISCO DOS SANTOS SI 12 BOMBEIROS MIRIM            00:10:57
2  70 ROMARIO DA SILVA BRAGA        18 BOMBEIROS MIRIM            00:11:23
3  40 DOUGLAS SOUZA DIAS            23 KWANKI                     00:12:00
4  42 JOSÉ MANOEL COELHO            25 SEGUIDORES DO BETO         00:12:08
5  51 BERNARDO SILVA BERZOSA        31 COLÉGIO ADVENTISTA DE GRAV 00:12:33
6  71 SAMUEL SOUZA PEREIRA          35 ASCORGA/ATITUDE            00:12:49
7  54 FELIPE FIGUEIRÓ SERAFIM RIBEI 38 COLEGIO ADVENTISTA DE GRAV 00:13:06
8  41 FABIANO CARVALHO FERREIRA     39 ACORES                     00:13:10
9  174 KAUÊ DE OLIVEIRA MIRANDA     40 PE DE VENTO                00:13:13
10 170 JEFERSON EZEQUIEL DA ROSA DA 41 PE DE VENTO                00:13:18
11 62 KELLVYN GONÇALVES TERRA       42 CAMAR                      00:13:21
12 58 GUILHERME F. S. DA CUNHA      48 KWANKI                     00:13:48
13 46 RAFAEL DOS REIS TEIXEIRA JR.  50 KWANKI                     00:13:56
14 56 GUILHERME BANDASZ DOS SANTOS  52 COLÉGIO ADVENTISTA DE GRAV 00:13:59
15 60 JOAO VITOR FLORES RAMOS       65 COLÉGIO ADVENTISTA DE GRAV 00:14:43
16 49 VITOR DE AZAMBUJA FRAGA       74 COLÉGIO ADVENTISTA DE GRAV 00:15:19
17 50 JOÃO VITOR VALIM BASTOS DA SI 78 COLÉGIO ADVENTISTA DE GRAV 00:15:47
18 182 LEANDRO DOS SANTOS           83 ESTRELINHA DO AMANHA       00:16:36
19 68 FELIPE GONÇALVES DIEHL        93 DESBRAVADORES OLHOS DE LIN 00:17:07
20 72 VITOR ROCKEBACH PINTO         107 COLÉGIO ADVENTISTA DE GRA 00:18:41
21 64 LUAN TAVARES DOS SANTOS       111 DESBRAVADORES OLHOS DE LI 00:19:43
22 52 BRAIAN MONTEIRO RIBEIRO       117 KWANKI                    00:20:09

PROVA:  MASCULINO INF CAT C (11 À 12 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  175 IGOR MENDES LOPES            8 PE DE VENTO                 00:10:44
2  80 GABRIEL CAPELANI              11 EUROM I X                  00:10:57
3  55 GABRIEL DOS SANTOS PEREIRA    15 DESBRAVADORES OLHOS DE LIN 00:11:12
4  83 KELVIN BRAGA CRUZ             17 BOMBEIROS MIRIM            00:11:22
5  85 SAMUEL ELIAS SILVA CABRAL     27 AVULSO                     00:12:16
6  189 WESLEI DE ALMEIDA            32 AVULSO                     00:12:36
7  74 ALEX DA ROSA CONCEIÇÃO        34 JERUSALÉM                  00:12:47
8  112 VINÍCIUS DE AZAMBUJA FRAGA   37 COLÉGIO ADVENTISTA DE GRAV 00:12:57
9  95 JOÃO DANIEL LESSA             49 KWANKI                     00:13:51
10 192 WULIAN SANTOS LAMBERT        56 AVULSO                     00:14:16
11 63 KLEITON MAURÍCIO NUNES MONTEI 57 BOMBEIROS MIRIM            00:14:21
12 75 ALLAN PEZZI VIERO             64 BOMBEIROS MIRIM            00:14:43
13 78 DIOGENES DE V. ABREU          72 DESBRAVADORES OLHOS DE LIN 00:15:08
14 96 JOAO GABRIEL BORGES           73 SEM NICK                   00:15:15
15 118 ISRAEL VINICIOS DE ARAÚJO DE 95 ESCOLA PORTUGAL            00:17:16

PROVA:  MASCULINO INF CAT D (13 À 14 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  158 VITOR CARDOSO MENDES         6 DESBRAVADORES               00:10:31
2  134 JOÃO VICTOR ALVES DOS SANTOS 7 DESBRAVADORES OLHOS DE LINC 00:10:41
3  145 VITOR CARDOSO DA SILVA       9 BOMBEIROS MIRIM             00:10:48
4  153 ANDERSON ANDREI VELHO DOS SA 10 BOMBEIROS MIRIM            00:10:51
5  125 ALEXANDRE FEREIRA DUARTE     13 CANAà                     00:10:58
6  157 GABRIEL H. DE JESUS DA COSTA 14 KWANKI                     00:10:59
7  136 MARCOS FERNANDO DA ROSA APOL 16 DESBRAVADORES OLHOS DE LIN 00:11:22
8  126 ALEXSANDRO FERREIRA DUARTE   19 CANAà                     00:11:24
9  152 ALAN PATRICK DE SOUZA PINTO  21 NULO                       00:11:47
10 133 GUSTAVO JR CORREIA DE MOURA  22 BOMBEIROS MIRIM            00:11:59
11 149 EDUARDO DA SILVA LARA        24 ESCOLA PORTUGAL            00:12:05
12 129 ARTUR JR CARVALHO SEDRES     28 BOMBEIROS MIRIM            00:12:19
13 144 VINÍCIUS ROSA DA SILVA       29 BOMBEIROS MIRIM            00:12:21
14 97 JOÃO PEDRO DE LIMA TEIXEIRA   36 JERUSALÉM                  00:12:52
15 128 ANILTO GABRIEL ALVES DA SILV 46 ESCOLA PORTUGAL            00:13:41
16 140 RENAN NUNES DA SILVA         47 DESBRAVADORES OLHOS DE LIN 00:13:47
17 130 CHRISTIAN PIRES TAVARES      55 DESBRAVADORES OLHOS DE LIN 00:14:10
18 161 IGOR HUTHER FANFA            92 AVULSO                     00:16:59

RESULTADO FEMININO ADULTO

PROVA:  FEMININO GERAL

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1   366 NOELI DA SILVA FAVERO       47 RUN FUN 4 FUN              00:32:29
2   379 MARLENE INES DAROS          57 LIGA DA DEFESA NACIONAL    00:34:45
3   344 ZOIA CRISTINA COMPANY       62 AVULSO                     00:35:44
4   381 LUCIA BEATROX BERTELS MARQU 64 ACORES                     00:36:07
5   377 MARLY MARAVALHAS GOMES      65 MÁRCIO SOARES              00:36:25

PROVA:  FEMININO CAT A (15 À 19 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  259 ARIANA GUINTANI RIBEIRO      93 KWANKI                     00:48:43

PROVA:  FEMININO CAT D (30 À 34 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  294 JULIANA CARVALHO PEREIRA     78 AVULSO                     00:39:27
2  281 KELLY FERREIRA MARCELO       89 AVULSO                     00:44:48



PROVA:  FEMININO CAT E (35 À 39 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  310 SIMONE LADWIG LEON          66 AVULSO                      00:36:30
2  296 CARLA DA COSTA              91 KWANKI                      00:46:15
3  319 CARINE TORVES MOREIRA OTTMA 95 AVULSO                      00:49:15

PROVA:  FEMININO CAT F (40 À 44 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  329 CLAUDIA ADRIANA KRETZMANN RO 68 NAMORADOS                  00:37:35
2  321 ANGELA MACHADO SANTAREM      80 ACORSA                     00:39:51

PROVA:  FEMININO CAT G (45 À 49 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  360 NIVIA CANABARRO DA SILVA     69 ACADEMIA ABADIE            00:37:40
2  343 REJANE RIBEIRO DE SOUZA      79 POTENCIAL DE AÇÃO          00:39:31
3  342 NINA EGGRES                  83 WINNERS                    00:40:44
4  354 ANGELA DA SILVA SERAFIM      90 AVULSO                     00:45:12

PROVA:  FEMININO CAT H (50 À 54 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  368 FRANCISCA PEREIRA DE SOUZA   72 IAR AQUAFITNES             00:38:06
2  371 ELI DA SILVA FAVERO          75 ACORES                     00:38:34

PROVA:  FEMININO CAT I (55 À 59 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  375 MARIA IGNÊS BRAVO VIEIRA     97 KWANKI                     00:50:23

PROVA:  FEMININO CAT J (60 ANOS EM DIANTE)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  389 SIRLEI DA SILVA MONTEIRO     92 US GUIRIS IAPI             00:47:24
2  392 MARIA BISPO RODRIGUES       100 CORPA/GRÊMIO               01:00:07

RESULTADO MASCULINO ADULTO

PROVA:  MASCULINO GERAL

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------ 
1  288 CEZAR BATISTA CAMILLO         1 PERFECT RUN - UNISC        00:23:27
2  292 RODRIGO FORTES                2 CPOR                       00:24:21
3  323 GILNEI VITORIA GOMES          3 COMPANHIA DOS CAVALOS      00:24:23
4  336 CLOVIS DANTES RODRIGUES       4 RUNNERS\GIGIPET            00:24:24
5  326 MARCIO GILMAR RIBEIRO DA SIL  5 RUNNERS                    00:24
:28


PROVA: MASCULINO CAT A (15 À 19 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------ 
1  258 VICTOR POCEBON                39 SOGIPA                    00:30:44
2  250 ARIEL TEIXEIRA DUARTE         81 KWANKI                    00:40:25
3  257 LEONARDO SILVA DE OLIVEIRA    86 AVULSO                    00:42:19



PROVA: MASCULINO CAT B (20 À 24 ANOS)

POS   Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR     TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1  265 LUIZ FERNANDO SAMPAIO RADÜNZ  59 DRAGON SAN               00:34:48
 2  262 MÁRIO BRAVO VIEIRA            70 KWANKI                   00:37:41
 3  266 RODRIGO AIRES DA ROSA         82 KWANKI                   00:40:28


PROVA: MASCULINO CAT C (25 À 29 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  272 LUIS GUSTAVO DOS SANTOS)       6 RUNNERS\GIGIPET           00:24:30
2  273 ADELMO SILVA DE VARGAS        15 AVULSO                    00:26:38
3  276 TIAGO ANTONIO RIBASQUI        38 NO LIMIAR                 00:30:36
4  275 MARCOS ROVIRA MAIRESSE        48 ACADEMIA NATURAL FORMA    00:32:43
5  270 VINICIUS FURTADO DE SOUZA     50 IAR                       00:33:03
6  268 ISRAEL BRAVO VIEIRA           53 KWANKI                    00:33:45
7  271 LUIS ANTONIO DA SILVA DEVIT   71 CANAà                    00:38:03


PROVA: MASCULINO CAT D (30 À 34 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  291 RODRIGO MACIEL PEREIRA         7 ASCORGA/ATITUDE           00:24:54
2  286 ELEANDRO FERRAS (2)           12 TAURO BONORINO            00:26:30
3  285 ADREY LOPES DIAS              16 SUB:3                     00:26:40
4  287 THIAGO TIEPNER LIMA           20 AVULSO                    00:27:12
5  289 GENTIL GOULARTE JUNIOR        27 MANUTEC INFORMÁTICA       00:28:29
6  280 CLEBER PEDROSO                77 AVULSO                    00:38:48


PROVA: MASCULINO CAT E (35 À 39 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  317 ALCIDES DOS SANTOS BARROS    8 DO ALEGRETE PARA O RESTO DO 00:25:16
2  320 PAULO SERGIO DE SOUZA        9 SUB:3                       00:25:25
3  314 LUIZ ROBERTO MENDES BATISTA 14 AFDG-DANA                   00:26:37
4  308 SANDRO DAMIAO BISPO         18 INTER                       00:26:55
5  300 WILIAN MARCELO CAMARGO      19 CR ASSESSORIA ESPORTIVA     00:27:00
6  305 EDERSON SOUZA               45 PROF. DARLAN SOUZA          00:32:13
7  302 LUIZ EUGENIO GOMES          55 AVULSO                      00:34:29
8  315 VALDOIR DA SILVA PAIVA      63 BOMBEIROS                   00:35:59
9  303 ANDRÉ ROBERTO DOS SANTOS    85 BOMBEIROS                   00:41:10
10 307 REINALDO RODRIGUES          87 CR ASSESSORIA ESPORTIVA     00:42:58
11 301 ALEXANDRE DIEHL OTTMANN     96 AVULSO                      00:49:15

PROVA: MASCULINO CAT F (40 À 44 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  324 ADILSO NAGILDO              11 RUNNERS                     00:25:38
2  327 CARLOS ALBERTO MOLINA DO NA 13 AVULSO                      00:26:33
3  322 CLAUDIOMIRO ANDREONE PAVAO  23 RUNNERS\GIGIPET             00:28:00
4  337 GLADEMIR MACIEL TAVARES     32 DANA                        00:29:31
5  335 ADONIR CARDOSO PEREIRA      33 DESBRAVADORES OLHOS DE LINC 00:29:41
6  334 VANDERLEI KINGESKI          49 AGCO RUNNERS                00:33:03
7  332 PAULO CESAR DE OLIVEIRA     56 AVULSO                      00:34:29
8  330 IVANIO MACHADO TRISTÃO      61 CLUBE DE CORRIDA IAR        00:35:24

PROVA: MASCULINO CAT G (45 À 49 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  340 JOCELITO QUEVEDO FERREIRA   10 GRUPEN                      00:25:32
2  358 WANDERLEI SILVA             25 AVULSO                      00:28:18
3  357 SELSO SANTOS                26 AVULSO                      00:28:24
4  347 JOÃO GERALDO DA ROSA        28 TURBO CAR                   00:28:31
5  341 LUIS PAULO NUNES            29 Q TAL TCHÊ PILCHAS          00:28:59
6  349 VITAL BARBOSA               35 CORREIOS                    00:30:03
7  345 ANTONIO MACHADO DA VEIGA    36 AVULSO                      00:30:17
8  399 EVANDRO JARDIM              37 IAR ACADEMIA " CLUBE DA COR 00:30:20
9  356 EDUARDO IGNACIO COIMBRA     46 AVULSO                      00:32:15
10 351 ONEIDE JOAO DA SILVA SILVEI 51 AVULSO                      00:33:13
11 339 EDUARDO SANTOS              52 EUROM I X                   00:33:32
12 355 CLAUDINEI COMPER MACIEL     60 CLUBE DE CORRIDA IAR        00:35:23
13 350 NILTON BATISTA DE SOUZA     76 SUB:3                       00:38:48

PROVA: MASCULINO CAT H (50 À 54 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  367 JOÃO FRANCISCO BORGES DA CO 17 GUENO                       00:26:41
2  370 CELSO LUIZ CEITEIRO         21 ADÃO FOMINGOS               00:27:38
3  365 JOÃO LUIZ PEREIRA DA ROSA   24 RUN 4 LIFE                  00:28:09
4  400 JOSE FRANCISCO CARDOSO      30 POSTO DITRENTO              00:29:14
5  359 ERON LUIS PINTO PESSOA      40 BOMBEIROS                   00:31:19
6  363 FLÁVIO EDINEI DOS SANTOS    84 AVULSO                      00:40:49

PROVA: MASCULINO CAT I (55 À 59 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  378 JOSE CARLOS CAMARGO         22 ACADEMIA ATHLETICA          00:27:48
2  373 CARLOS ALBERTO RAMIERS VELO 31 RUNNERS\GIGIPET             00:29:15
3  398 GILBERTO DE CASTRO FRANCO   42 AFM                         00:31:26
4  383 MARVEL STROTTMANN           58 MÁRCIO SOARES               00:34:46
5  255 MIGUEL ANGELO DA ROSA       74 AVULSO                      00:38:16

PROVA: MASCULINO CAT J (60 À 64 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  385 AROLDO DA SILVA BARBOSA     34 AVULSO                      00:30:00
2  384 ANTONIO CARLOS RIBEIRO DE M 43 ACORES                      00:31:56
3  386 CLAUDIONOR DA SILVA BATISTA 44 AVULSO                      00:32:03
4  388 VALMOR MACHADO DA SILVA     54 ASCORGRA-GRAVATAÌ           00:33:55
5  387 RUI ALBERTO ANTUNES CHAVES  67 AVULSO                      00:37:19

PROVA: MASCULINO CAT K (65 À 69 ANOS)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  390 SOLISMAR MATOS DO CARMO     73 ACORSA                      00:38:12
2  391 GASTAO GESKEPARANHOS        94 MÁRCIO SOARES               00:48:55


PROVA: MASCULINO CAT L (70 ANOS EM DIANTE)

POS Nº ATLETA                       GER EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1  393 NILO GOULARTE MARQUES)       41 CLUBE TIRADENTES           00:31:24
2  397 ORLANDO DE SOUZA (2)         88 ASCORGA/ATITUDE            00:44:15
3  394 PEDRO ELIS DA LUZ            98 MÁRCIO SOARES              00:50:58
4  396 MANUEL FERREIRA DA CRUZ      99 US GURIS DO IAPI           00:53:37



segunda-feira, 29 de outubro de 2012

Agradecimento

Agradecemos à todos os participantes, amigos, familiares, espectadores e aos apoiadores pelo sucesso da 7ª edição da Rústica contra a Violência Infantil.
Ainda nesta semana será disponibilizado aqui no blog os resultados por categorias e as fotos oficiais do evento. Aguarde!

quinta-feira, 25 de outubro de 2012

Novos apoiadores da 7ª edição da Rústica


Ekobrazil, inteligência ecológica,  empresa com sede na Cidade de Cachoeirinha, iniciou suas atividades em dezembro de 2007. Oferece, através de seus distribuidores credenciados uma variada linha de produtos de higienização, residencial, comercial, industrial e automotiva. Produtos biodegradáveis e ecológicamente corretos.
Para conhecer mais sobre a Ekobrazil, telefone 3469-5510 ou acesse www.ekobrazil.com


Para conhecer mais sobre a Jeimon's, telefone 3469-1685 ou acesse www.jeimons.com.br




quarta-feira, 24 de outubro de 2012

ORIENTAÇÕES PARA NOVAS INSCRIÇÕES

ATENÇÃO:  INSCRIÇÕES SÓ PELO TELEFONE (51) 3041-5700 (EM HORÁRIO COMERCIAL)

INSCRIÇÕES REALIZADAS APÓS AO MEIO-DIA* , DE 24/10/2012**, NÃO DARÃO DIREITO A CAMISETA DO EVENTO!
* Horário Brasileiro de Verão
** Conforme regulamento, as inscrições iriam até dia 23/10.

segunda-feira, 15 de outubro de 2012

Categorias da 7ª Edição

MASCULINO                                                                                           
A - 15 a 19 anos
B - 20 a 24 anos
C - 25 a 29 anos
D - 30 a 34 anos
E - 35 a 39 anos
F - 40 a 44 anos
G - 45 a 49 anos
H - 50 a 54 anos
I - 55 a 59 anos
J – 60 a 64 anos

K - 65  a 69 anos
L - 70 anos em diante


FEMININO
A - 15 a 19 anos
B – 20 a 24 anos
C - 25 a 29 anos
D - 30 a 34 anos
E - 35 a 39 anos
F - 40 a 44 anos

G - 45 a 49 anos
H - 50 a 54 anos
I -  55 a 59 anos
J - 60 anos em diante


INFANTIL
07 a 08 anos Masc. e Fem.
09 a 10 anos Masc. e Fem.
11 a 12 anos Masc. e Fem.
13 a 14 anos Masc. e Fem.

domingo, 14 de outubro de 2012

Apoiadores da 7ª edição da Rústica

A Wizard Idiomas é a maior rede de franquias no segmento de ensino de idiomas do Brasil. A liderança da Wizard deve-se à qualidade do método de ensino que inovou o conceito em seu segmento de atuação. O resultado é uma metodologia com resultados acima dos registrados nos métodos convencionais. Em Cachoeirinha possui uma sede bem localizada, instalações modernas, ensino com qualidade e compromisso em tornar seus alunos bílingues. Para conhecer mais sobre a Wizard Idiomas, telefone 3471-2033 ou acesse www.wizardcachoeirinha.com.br


A Transcal-Sul atua no ramo do transporte coletivo de passageiros e opera nas cidades de Cachoeirinha – Gravataí/ Porto Alegre / Esteio.  Com 662 colaboradores, 188 veículos e 11 linhas e 60 variantes, a Transcal transporta diariamente 50.850 pessoas com qualidade no atendimento e conforto. Para conhecer mais sobre a Transcal,  telefone 3441-6400 ou acesse www.transcal.com.br

A Ramos Imóveis atua no mercado como um centro de soluções imobiliárias, trabalhando na compra e venda de imóveis industriais e residenciais, locações, regularizações, contratos, escrituras, inventários e partilhas, com tradição e comprometimento com o cliente. E com uma equipe de profissionais treinados, busca inovar e apresentar novas tendências no mercado. Para conhecer mais sobre a Ramos Imóveis, telefone 3471-4400 ou acesse www.ramosimoveisrs.com.br

 
No Motel Sahara Spa é você quem decide o clima. Se está frio do lado de fora, dentro do Sahara você pode deixá-lo fervendo! Basta ligar os condicionadores de ar e splits e solicitar para a recepcionista ligar o piso aquecido. Pronto, o clima estará perfeito para você. Para conhecer mais sobre o Motel Sahara Spa, telefone 3471-4080, ou acesse www.verdespassaros.com.br
O distribuidor D'Avila trabalha na venda de botijões de gás de 5,13,20 e 45 kg, e água mineral. Possuímos tele entrega rápida em toda região sempre das 08:00 até 22:00 horas, inclusive domingos e feriados. Aceitamos cartões de crédito :Visa, MasterCard,Hipercard e BanriCompras. Para conhecer mais sobre o D'Avila, telefone 3441-2572.
O Serviço Social do Comércio (SESC-Sistema Fecomércio) é uma entidade que tem como missão a promoção do bem-estar dos comerciários e seus dependentes, por meio de ações desenvolvidas nas áreas de Educação, Saúde, Cultura, Lazer e Assistência. Para conhecer mais sobre o SESC, telefone 3439-1751, acesse www.sesc-rs.com.br

Atendemos todo o mercado da construção civil, lojas de materiais de construção, construtoras e particulares.Possuimos britagem, navegação para transporte de areia e frota própria com mais de 30 caminhões para melhor atender. Atendimento fácil, rápido com qualidade e agilidade. Preços flexíveis para você! Para conhecer mais sobre o Argamassa São Joaquim, telefone 3470-1376, ou acesse www.argamassasaojoaquim.com.br
 
Para conhecer mais sobre a Flamarsul Distribuidora, telefone 3470-2587

A empresa Sulfer atende à indústria metal mecânica, expandindo-se e atendendo a todos os segmentos da área industrial, tornando-se um distribuidor dos produtos Gerdau. Em seu portifólio há produtos voltados a construção civil, estruturas metálicas e corte e dobra. Para conhecer mais sobre a Sulfer, telefone 3470-4004 ou acesse www.sulferrs.com.br

A Rede Adventista de Educação é mantida pela Igreja Adventista do Sétimo Dia e está presente em mais de 150 países com aproximadamente 1,5 milhão de alunos. Só no Brasil são mais de 300 unidades escolares que oferecem da Educação Básica à Pós-Graduação. Em Cachoeirinha, a Educação Adventista oferece ensino de qualidade desde a Educação Infantil ao Ensino Fundamental. Com instalações modernas e corpo docente qualificado, atende alunos com o compromisso com seu futuro. Para conhecer mais sobre a Escola Adventista de Cachoeirinha, telefone 3470-4902, ou acesse www.eacachoeirinha.org.br

quarta-feira, 26 de setembro de 2012

RÚSTICA CONTRA A VIOLÊNCIA INFANTIL 2012 JÁ TÊM DATA MARCADA,
28 DE OUTUBRO,
PREPARE-SE...