domingo, 30 de outubro de 2011

Resultados: Por categoria Adulto e Infantil (6ªRústica Contra a Violência Infantil)

6ª RÚSTICA CONTRA A VIOLÊNCIA INFANTIL                               
RESULTADO: POR CATEGORIAS  MASCULINO

_______________________________________________________________________________________________
ORDEM NRO.  NOME                                             SEXO   TEMPO  VOLTAS EQUIPE/PATROCINADOR                     
_______________________________________________________________________________________________

CATEGORIA: A - MASCULINO 15 A 19 ANOS
    1 00310 MATHEUS SANTOS DA COSTA                     M  00:24:57     1   VELOCIDADE EM AÇÃO                            
    2 00279 BRUNO ALENCAR PINHEIRO                         M  00:26:58     1   INSPIRAÇÃO                                    
    3 00311 NASCIMENTO DUTRA                                   M  00:30:42     1   VELOCIDADE EM AÇÃO                            
    4 00252 LUIZ OSCAR                                                  M  00:31:09     1   AVULSO                                        
    5 00325 LUCAS BARREIROS                                       M  00:31:56     1   AVULSO                                        
    6 00309 JOSÉ DA ROSA LAURINDO                             M  00:33:33     1   VELOCIDADE EM AÇÃO                            
    7 00249 LEONARDO SILVA DE OLIVEIRA                    M  00:34:30     1   AVULSO                                        
    8 00278 FELIPE GUIMARÃES                                       M  00:37:39     1   INSPIRAÇÃO                                    
    9 00328 GELSON GUTIERREZ DA SILVA                      M  00:49:22     1   AVULSO                                           

CATEGORIA: B - MASCULINO 20 A 24 ANOS
    1 00290 JOSÉ CLOVIS OLIVEIRA DA SILVA                  M  00:26:17     1   PÉ DE VENTO                                   
    2 00313 TIAGO ISMAEL SANTOS DA COSTA               M  00:26:51     1   VELOCIDADE EM AÇÃO                            
    3 00307 FELIPE DUTRA                                                M  00:27:49     1   VELOCIDADE EM AÇÃO                            
    4 00293 RUAN MACIEL ANACLETO                             M  00:28:03     1   PÉ DE VENTO                                   
    5 00327 FILIPE SOARES DA SILVA                               M  00:31:11     1   AVULSO                                        
    6 00329 FABIO SOARES DA SILVA                               M  00:35:44     1   AVULSO                                        
CATEGORIA: C - MASCULINO 25 A 29 ANOS
    1 00241 ELISEU MARTINS DA SILVA                           M  00:26:07     1   AVULSO                                        
    2 00220 ELVIS BARRIOS DE SÁ                                    M  00:27:54     1   ACORES DE ESTEIO/RS                           
    3 00258 TIAGO ALVES                                                 M  00:30:04     1   AVULSO                                        
    4 00248 KLERISTON DE ARAUJO LIMA                        M  00:37:30     1   AVULSO                                        
CATEGORIA: D - MASCULINO 30 A 34 ANOS
    1 00232 RODRIGO MACIEL PEREIRA                            M  00:26:11     1   ASCORGRA                                      
    2 00314 PABLO ROSA.                                                 M  00:26:47     1   WIN/CIA DOS CAVALOS                           
    3 00269 GENTIL GOULARTE JUNIOR                           M  00:27:52     1   DANA-AFDG                                     
    4 00280 DIORNES MELLO                                            M  00:28:06     1   KAMIQUASE                                     
    5 00261 WILIAM MARCELO CAMARGO                       M  00:28:14     1   AVULSO                                        
    6 00298 THIAGO TIEPNER LIMA                                  M  00:28:19     1   PHISYCAL CENTER                               
    7 00266 JOSE FLAVIO PAIM JUNIOR                            M  00:28:35     1   COOP                                          
    8 00276 TIARLES DOS SANTOS                                   M  00:29:03     1   INSPIRAÇÃO                                    
    9 00303 ELEANDRO FERRAS                                       M  00:29:06     1   SIEMENS WIN SPORTS                            
   10 00267 DANIEL BIOLCHI                                           M  00:29:11     1   COOP ACADEMIA IMBÉ                            
   11 00301 JOSE EDUARDO MOREIRA                            M  00:29:30     1   PRO MASTER-ACADEMIA                           
   12 00217 RODRIGO VEIGAS DOS SANTOS                   M  00:30:31     1   ACADEMIA CORPO EM MOVIMENTO                   
   13 00304 CRISTIANO OTTO PEREIRA WEBER             M  00:33:38     1   TURBO CAR                                     
   14 00242 EMERSON JOVANI DA SILVA ALORRALDE   M  00:37:42     1   AVULSO                                        
CATEGORIA: E - MASCULINO 35 A 39 ANOS
    1 00294 VALDERLEI MARQUES FERREIRA                M  00:24:46     1   PÉ DE VENTO                                   
    2 00265 PAULO SERGIO DE SOUZA                           M  00:25:21     1   CERÂMICA ATLETICO CLUBE                       
    3 00292 MARCELO TEIXEIRA COSTSA                     M  00:28:43     1   PÉ DE VENTO                                   
    4 00285 SAMUEL DOS SANTOS                                M  00:28:56     1   PAPÁ-LÉGUAS                                   
    5 00323 EDERSON SOUZA                                         M  00:34:08     1   AVULSO                                        

CATEGORIA: F - MASCULINO 40 A 44 ANOS
    1 00225 CLOVIS GANTES RODRIGUES                     M  00:24:40     1   ADAO DOMINGUES                                
    2 00316 LUIS AUGUSTO SUSIN                                 M  00:27:08     1   PROJETO CORRE BRASIL                           

    3 00326 LEONIR FRANCISCO CAETANO                   M  00:30:14     1   AVULSO                                        
    4 00321 GLADEMIR MACIEL TAVARES                    M  00:30:17     1   AVULSO                                        
    5 00253 MARCIO DE AZEVEDO ECHER                    M  00:31:19     1   AVULSO                                        
    6 00260 VANDERLEI KINGESKI                                M  00:34:10     1   AVULSO                                        
    7 00255 PAULO CESAR DE OLIVEIRA                      M  00:34:30     1   AVULSO                                          

CATEGORIA: G - MASCULINO 45 A 49 ANOS
    1 00305 JOÃO GERALDO DA ROSA                          M  00:30:14     1   TURBOCAR                                      
    2 00251 LOECI DA CRUZ PERES                              M  00:30:48     1   AVULSO                                        
    3 00262 ERON LUIS PINTO PESSOA                         M  00:30:51     1   BOMBEIROS DE SÃO FRANCISCO DE PAULA           
    4 00239 EDUARDO IGNACIO COIMBRA                    M  00:31:44     1   AVULSO                                        
    5 00270 EDUARDO SANTOS                                     M  00:31:50     1   E U R O M I X                                 
    6 00283 RENATO RIGOLI                                          M  00:33:44     1   MARCIO SOARES                                 
CATEGORIA: H - MASCULINO 50 A 54 ANOS
    1 00300 PEDRO TEIXEIRA DA SILVA                        M  00:27:10     1   PRO MASTER ACADEMIA UCRSM                     
    2 00263 DAMIÃO ITAJAR JAINES MENDONÇA          M  00:28:23     1   BRIGADA MILITAR                               
    3 00287 AIRTON NORMÉLIO LAUX                           M  00:31:17     1   PÉ DE VENTO                                   
    4 00256 PAULO ROBERTO PORTELA DOS SANTOS  M  00:31:19     1   AVULSO                                        
    5 00243 FRANCISCO DE ASSIS ALVES DE LIMA        M  00:31:53     1   AVULSO                                        
    6 00272 CLAUDEMIR CURTINAZ WITZOREKI            M  00:38:40     1   FERRAGEM PARATI LTDA                          
CATEGORIA: I - MASCULINO 55 A 59 ANOS
    1 00264 JOAO DE SOUZA GOULART                            M  00:31:27     1   BRIGADA MILITAR                               
    2 00320 NELSO DINIZ                                                  M  00:31:33     1   AVULSO                                        
    3 00322 OSCAR LUIZ JAEGER NETO                           M  00:31:34     1   AVULSO                                        
    4 00229 GILBERTO DE CASTRO FRANCO                   M  00:32:28     1   AFM                                           
    5 00302 MARVEL STROTTMANN                                M  00:32:35     1   SHAZAM                                        
    6 00245 JORGE ADEMIR COSTA SOUZA                      M  00:34:49     1   AVULSO                                        
    7 00216 CLAUDIO RENATO DOS SANTOS                   M  00:35:06     1   ACADEMIA COOP                                 
    8 00284 CLAUDIO FERNANDES RAMOS                      M  00:35:07     1   NOVOTEL PORTO ALEGRE                          
    9 00324 MILTON RENATO DE MOURA PEREIRA         M  00:45:36     1   AVULSO                                        
CATEGORIA: J - MASCULINO 60 A 64 ANOS
    1 00235 ANTONIO CARLOS RIBEIRO DE MORAES       M  00:31:42     1   AVULSO                                        
    2 00259 VALMIR ALVES PINHEIRO                              M  00:32:23     1   AVULSO                                        
    3 00254 PAULO CASTRO LOPES                                  M  00:41:41     1   AVULSO                                        
CATEGORIA: K - MASCULINO 65 A 69 ANOS
    1 00219 GASTAO GESKE PARANHOS                           M  00:41:55     1   ACORES                                        
    2 00282 PEDRO ELIS DA LUZ                                        M  00:49:24     1   MARCIO SOARES                                 
CATEGORIA: L - MASCULINO 70 ANOS OU MAIS

    1 00231 ORLANDO DE SOUZA                                      M  00:41:44     1   ASCORGRA  

                                    
6ª RÚSTICA CONTRA A VIOLÊNCIA INFANTIL                               
RESULTADO: POR CATEGORIAS  FEMININO

________________________________________________________________________________________
ORDEM NRO.  NOME                                   SEXO   TEMPO  VOLTAS EQUIPE/PATROCINADOR                     
________________________________________________________________________________________

CATEGORIA: M - FEMININO 15 A 20 ANOS
CATEGORIA: O - FEMININO 27 A 31 ANOS    
    1 00214 MORGANA JORAN SELBACH PORTO              F  00:42:42     1   PAPA-LÉGUAS NOVO HAMBURGO                       
    2 00205 ANELISE MELZ                                                F  00:49:24     1   AVULSO                                        
CATEGORIA: Q - FEMININO 38 A 43 ANOS
    1 00202 ANGELA MACHADO SANTAREM                     F  00:36:14     1   ACORSA                                        
    2 00213 JUCENIR CARDOSO PEREIRA                          F  00:37:46     1   MARCIO SOARES                                 
CATEGORIA: S - FEMININO 50 A 55 ANOS
    1 00207 MARLY MARAVALHAS GOMES                       F  00:38:22     1   AVULSO                                        
CATEGORIA: T - FEMININO 56 A 61 ANOS
    1 00319 NELCI MOELLER TEIXEIRA                             F  00:45:59     1   AVULSO                                            

CATEGORIA: U - FEMININO 62 ANOS OU MAIS


6ª RÚSTICA CONTRA A VIOLÊNCIA INFANTIL                               
RESULTADO: POR CATEGORIAS  INFANTIL MASCULINO/FEMININO

_______________________________________________________________________________________
ORDEM NRO.  NOME                                   SEXO   TEMPO  VOLTAS EQUIPE/PATROCINADOR                     
________________________________________________________________________________________

 CATEGORIA: A - MASCULINO 07 A 08 ANOS
    1 00033 MICAEL TOMBINI DA SILVA                          M  00:08:53     1   
AVENTUREIROS ÁGUIA MIRIM                                    
    2 00116 FABIANO CARVALHO FERREIRA                   M  00:09:50     1   AVULSO                                        
    3 00055 WILLIAM SILVA DE SOUZA                            M  00:11:23     1   INSPIRAÇÃO                                    
    4 00045 ANDREY BROCKER OLIVEIRA                       M  00:12:01     1   BOMBEIRO MIRIM SÃO FRANCISCO DE PAULA         
    5 00046 ANDERSON CONTERNO DA SILVA                 M  00:12:16     1   AVENTUREIROS ÁGUIA MIRIM             
    6 00041 RAFAEL GOULART OHLVEILER                     M  00:12:42     1   AVULSO                                        
    7 00049 NÍCOLAS DA SILVA ULLMANN                      M  00:13:11     1   AVENTUREIROS ÁGUIA MIRIM             
    8 00040 RAFAEL GONÇALVES VOHLBRECHT            M  00:13:15     1   AVULSO                                        
    9 00107 THIAGO ROXO DE FRAGA                             M  00:14:07     1   AVULSO                                          

CATEGORIA: B - MASCULINO 09 A 10 ANOS
    1 00054 JOÃO VITOR OLIVEIRA DA SILVA                  M  00:06:49     1   INSPIRAÇÃO                                    
    2 00082 RENATO AUGUSTO ESPÌNDOLA SUSIN          M  00:06:59     1   PROJETO CORRE BRASIL/MARIALDO RODRIGUES       
    3 00053 GABRIEL DOS SANTOS PEREIRA                   M  00:07:54     1   IGREJA ADVENTISTA JARDIM DO BOSQUE            
    4 00072 GUSTAVO LEVI RAMOS SILVA                       M  00:08:16     1   VELOCIDADE EM AÇÃO                            
    5 00095 WESLEI DESB                                                 M  00:08:48     1   DESBRAVADORES OLHOS DE LINCE                  
    6 00080 WELITON MAYER DE JESUS                           M  00:09:12     1   VELOCIDADE EM AÇÃO                            
    7 00065 DIOGO CONCEIÇÃO                                         M  00:09:14     1   PÉ DE VENTO                                   
    8 00066 KAUE DE OLIVEIRA MIRANDA                        M  00:09:25     1   PÉ DE VENTO                                   
    9 00035 KELLVYN GONÇALVES TERRA                       M  00:09:45     1   AVENTUREIROS AGUIA MIRIM                      
   10 00034 SAMUEL DE SOUZA PEREIRA                         M  00:10:05     1   ASCORGA                                       
   11 00064 MATHEUS HAAG                                            M  00:10:13     1   PAPA-LÉGUAS NOVO HAMBURGO                     
CATEGORIA: C - MASCULINO 11 A 12 ANOS
    1 00059 ARLEN JUNIOR VIEIRA PINTO                         M  00:06:55     1   INSPIRAÇÃO                                    
    2 00073 ISAIAS DOS SANTOS FAGUNDES                    M  00:07:08     1   VELOCIDADE EM AÇÃO                            
    3 00074 IURI DE ABREU BOEIRA                                 M  00:07:28     1   VELOCIDADE EM AÇÃO                            
    4 00061 DENILSOM SILVEIRA DE SOUSA                    M  00:07:38     1   INSPIRAÇÃO                                    
    5 00068 BRUNO RAMOS DA SILVA                             M  00:08:08     1   VELOCIDADE EM AÇÃO                            
    6 00105 RENAN PAOLI LIMA                                       M  00:08:18     1   AVULSO                                        
    7 00063 MARCOS EDUARDO SILVEIRA PADILHA        M  00:08:23     1   INSPIRAÇÃO                                    
    8 00097 JOÃO VICTOR ALVES DOS SANTOS               M  00:08:37     1   DESBRAVADORES OLHOS DE LINCE                  
    9 00103 JOAO PEDRO RODRIGUES BRAGA                  M  00:09:14     1   AVULSO                                        
   10 00100 LEONARDO DESB.                                         M  00:11:38     1   DESBRAVADORES OLHOS DE LINCE                  
   11 00114 JONATHA WILLIAN VICTOR BARREIROS      M  00:13:20     1   AVULSO                                        
   12 00109 TREICY DOS SANTOS BARBOSA                   M  00:15:13     1   AVULSO                                        
CATEGORIA: C1 - MASCULINO 13 A 14 ANOS
    1 00037 ÉVERTON GABRIEL SZINVELSKI                     M  00:07:06     1   AVULSO                                        
    2 00044 ANDERSON BROCKER DE SOUZA                    M  00:07:07     1   BOMBEIRO MIRIM SÃO FRANCISCO DE PAULA         
    3 00112 DANRLEI DE LEON CORREA GOMES                M  00:07:11     1   AVULSO                                        
    4 00056 LUCAS FERNANDO DOS SANTOS DE SOUZA    M  00:07:13     1   INSPIRAÇÃO                                    
    5 00078 MICAÉL THIERRY ALMEMEIDA DOS SANTOS  M  00:07:16     1   VELOCIDADE EM AÇÃO                            
    6 00036 ALAN PATRICK SOUZA PINTO                          M  00:07:25     1   AVULSO                                        
    7 00039 PATRICK BURILLI HERTER                               M  00:07:26     1   AVULSO                                        
    8 00057 BRADELEI NEVES DA SILVA                              M  00:07:27     1   INSPIRAÇÃO                                    
    9 00067 BRUNO SOUZA DA ROSA                                   M  00:07:39     1   TURBOCAR                                      
   10 00096 GUILHERME MORAES WINTER                         M  00:09:23     1   DESBRAVADORES OLHOS DE LINCE                  
   11 00118 PABLO PATRICIO PASSOS DA SILVA                M  00:13:23     1   AVULSO                                        
CATEGORIA: D - FEMININO 07 A 08 ANOS
    1 00020 EMILLY PACHECO BERNARDI                           F  00:09:24     1   PÉ DE VENTO                                   
    2 00012 ISADORA VENTURA                                          F  00:10:57     1   AVULSO                                        
    3 00083 IZADORA MACHADO SANTAREM                     F  00:11:39     1   ACORSA                                        
    4 00102 FERNANDA DA SILVA PINHEIRO                       F  00:12:13     1   AVULSO                                        
    5 00084 JULIANA LINHARES FERNANDES                      F  00:12:43     1   AVULSO                                        
    6 00104 ANA LAURA SCHEFFER DOS SANTOS              F  00:13:30     1   AVULSO                                        
    7 00016 JÚLIA BARRATTO DA SILVA                            F  00:13:37     1   AVENTUREIROS ÁGUIA MIRIM             
CATEGORIA: E - FEMININO 09 A 10 ANOS
    1 00027 HELEN VITÓRIA OLIVEIRA DA SILVA               F  00:08:33     1   VELOCIDADE EM AÇÃO                            
    2 00032 VITÓRIA OLIVEIRA BUHLER                             F  00:09:57     1   VELOCIDADE EM AÇÃO                            
    3 00101 RENATA CONCEIÇÃO                                       F  00:10:18     1   AVULSO                                        
    4 00022 KAMILA FRANCIELE ROSA                               F  00:10:36     1   PÉ DE VENTO                                   
    5 00026 DJENIFER RIANI GUSQUI LOPES                       F  00:10:43     1   VELOCIDADE EM AÇÃO                            
    6 00090 INGRID CRISTINE OLIVEIRA DE MATOS           F  00:11:46     1   DESBRAVADORES OLHOS DE LINCE                  
    7 00094 ARTHEMIS BARRETO LACROUT                      F  00:12:25     1   DESBRAVADORES OLHOS DE LINCE                  
CATEGORIA: F - FEMININO 11 A 12 ANOS
    1 00008 ANA PAULA NUNES                                          F  00:09:01     1   AVULSO                                        
    2 00117 SABRINA CAMARGO COSTA                            F  00:13:21     1   AVULSO                                        
    3 00087 KELLY MEDSON FERNANDES DE BARROS       F  00:14:42     1   DESBRAVADORES OLHOS DE LINCE                  
    4 00092 JULIE SILVA CASTROMONTE                            F  00:14:54     1   DESBRAVADORES OLHOS DE LINCE                  
    5 00110 VITÓRIA JAIME DA SILVA                                 F  00:15:11     1   AVULSO                                        
CATEGORIA: G - FEMININO 13 A 14 ANOS
    1 00111 EVELYN BIZARRO BUZZATA                             F  00:09:02     1   AVULSO                                        
    2 00115 PATRICIA ELOAH DA SILVA                              F  00:09:58     1   AVULSO                                        
    3 00023 KELITA FERNANDA DE OLIVEIRA MIRANDA     F  00:10:18     1   PÉ DE VENTO                                   
    4 00113 DJENIFFER RAFAEL DOS SANTOS                     F  00:10:52     1   AVULSO                                        
    5 00091 JAEL SILVA CASTROMONTE                             F  00:12:01     1   DESBRAVADORES OLHOS DE LINCE                  
    6 00088 TAINÁ SUPPI PINTO                                           F  00:12:01     1   DESBRAVADORES OLHOS DE LINCE                  
    7 00119 LUIZA ANTONIO EPIFANIO                                 F  00:13:22     1   AVULSO                                        
    8 00089 EVELIN DESB                                                     F  00:14:53     1   DESBRAVADORES OLHOS DE LINCE                  

2 comentários:

  1. Esse ano pagar 15 reais por uma inscrição num evento peneficiente? é um pouco estranho. Depois de tantos anos arrecadando alimentos por uma boa causa. Enfim, agora acho que pesaram em uma maneira de ganhar em cima do evento.

    ResponderExcluir
  2. Pelo aluguel do chip vale os 15 reais...

    ResponderExcluir