segunda-feira, 13 de outubro de 2014

Resultados 9ª Rúsitica: Masculino Infanil



PROVA: MASCULINO GERAL INFANTIL
POS  Nº      ATLETA                           EQUIPE/PATROCINADOR       TEMPO
1     236     ISAAC JOSE CLEZAR FERRAO        AVULSO                                          00:06:25   
2     239     THOMAS DIAS PLACIDO               AVULSO                                          00:06:43   
3     231     FILIPE CUNHA SANTOS                ESCOLA DE ARTES MARCIAIS              00:06:52   
4     223     GABRIEL DOS SANTOS PEREIRA   CLUBE OLHOS DE LINCE                       00:06:55   
5     219     JOSE VICTOR CLEZAR FERRAO     ESCOLA PORTUGAL                             00:07:10 

PROVA: MASCULINO INFANTIL (CADEIRANTES)
POS  Nº      ATLETA                              EQUIPE/PATROCINADOR   TEMPO
1     144     LEONARDO FCHATKOFKI ZOMER         AVULSO                                        00:13:06 

PROVA: MASCULINO INFANTIL (CATEGORIA 07 À 08 ANOS)
POS  Nº      ATLETA                             EQUIPE/PATROCINADOR        TEMPO
1     118     MATHEUS SILVA DE OLIVEIRA           ESCOLA DE ARTES MARCIAIS           00:08:40   
2     119     EDUARDO DE OLIVEIRA SARMENTO    ESCOLA DE ARTES MARCIAIS           00:09:12  3     124     FILIPE SOUZA                               CLUBE DE AVENTUREIROS EST         00:09:15   
4     114     LUCAS VIEIRA DE MORAES               ESCOLA DE ARTES MARCIAIS          00:09:19   
5     127     LEONARDO DA SILVA REGERT            AVULSO                                      00:09:28   
6     101     URIEL CORREA                               CLUBE DE AVENTUREIROS ALB         00:09:29   
7     130     AYSLAN RAMOS DIAS                      CLUBE DE AVENTUREIROS ALB         00:09:44   
8     132     LEONARDO SILVA DE VARGAS           ESCOLA DE ARTES MARCIAIS           00:09:51   
9     110     LEONARDO SILVEIRA                       CLUBE DE AVENTUREIROS ALB         00:10:06   
10    104     PEDRO HENRIQUE DUATE DEVIT        AVULSO                                      00:10:16   
11    112     ISAAC PINTO MARTINS                   AVULSO                                      00:10:40   
12    142     OTAVIO DE OLIVEIRA                      CLUBE DE AVENTUREIROS EST        00:10:44   
13    134     VITO HUGO FRAGA                         CLUBE DE AVENTUREIROS EST        00:10:54   
14    116     DANIEL OLIVEIRA MAINE                  AVULSO                                     00:12:05   
15    139     GABRIEL CARDOSO DA SILVA           AVULSO                                      00:12:13   
16    100     MISSAEL FERREIRA                          CLUBE DE AVENTUREIROS ALB       00:12:37   
17    96      PYETRO SAMUEL SILVA GUARIZE       ESCOLA DE ARTES MARCIAIS          00:13:20   
18    91      ÍCARO FARIAS FRANCISCO                 AVULSO                                    00:13:41   
19    238     GABRIEL LAUS TEIXEIRA                   AVULSO                                     00:14:17   
20    95      RAFAEL OLIVEIRA                              CLUBE DE AVENTUREIROS ALB      00:14:51   
21    121     FÁBIO GABRIEL SILVA GUARIZE         ESCOLA DE ARTES MARCIAIS          00:15:40   
22    90      BERNARDO BARTZ DE ARAÚJO           AVULSO                                      00:15:40   
23    140     ARTHUR GUSTAVO SOUZA                 CLUBE DE AVENTUREIROS ALB       00:16:45   
24    102     GABRIEL KENDZIERSKI GUIMARÃES   ESCOLA DE ARTES MARCIAIS           00:27:08 

PROVA: MASCULINO INFANTIL (CATEGORIA 09 À 10 ANOS)
POS  Nº      ATLETA                             EQUIPE/PATROCINADOR     TEMPO 
1     180     GREGORY HARRISSON  DOS SANTOS  NO LIMIAR                                   00:07:12   
2     155     MIGUEL AVILA RODRIGUES                CLUBE DE AVENTUREIROS ALB         00:08:23   
3     150     GUSTAVO DIAS DE OLIVEIRA             AVULSO                                      00:08:27   
4     167     GABRIEL RODRIGUES MACHADO         ESCOLA DE ARTES MARCIAIS          00:08:31   
5     172     KAYQUE SANTANA LEOTÉRIO             ESCOLA DE ARTES MARCIAIS          00:09:06   
6     181     BRUNO PEREIRA                              CLUBE DE AVENTUREIROS EST        00:09:12   
7     171     KAUA LOVATO                                 GUSTAVO LOVATO                       00:10:02   
8     158     IGOR BARILE                                   AVULSO                                     00:10:05   
9     166     GUILHERME FRANCESCHI                  CLUBE DE AVENTUREIROS EST        00:10:35
10    179     LUCCA RAMOS BARBOZA                  CLUBE DE AVENTUREIROS ALB        00:10:39   
11    162     JAGANATHA  GABRIEL MOURA           AVULSO                                      00:10:59   
12    153     LEVI ISRAEL SILVA GUARIZE            ESCOLA DE ARTES MARCIAIS           00:11:06   
13    189     RAFAEL GOULART                         GRUPO ESCOTEIRO GUAJARA M         00:11:38   
14    186     RAFAEL GONÇALVES VOHLBRECHT    AVULSO                                       00:13:33   
15    182     VINICIUS AQUINO TAVARES            AVULSO                                       00:23:24   
16    169     NICOLAS SILVA ULLMANN              CLUBE DE AVENTUREIROS AGU          00:27:08

PROVA: MASCULINO INFANTIL (CATEGORIA 11 À 12 ANOS)
POS  Nº      ATLETA                        EQUIPE/PATROCINADOR          TEMPO
1     198     JOAÕ VITOR DA SILVA                      AVULSO                                     00:07:34   
2     194     GUILHERME DA SILVA RIBEIRO            NO LIMIAR                                  00:07:36   
3     193     JULIERME CAVALCANTE CRUZ             AVULSO                                    00:07:48   
4     197     PEDRO HENRIQUE PEREIRA NAVARRO    ESCOLA MASCARENHAS DE MOR    00:08:07   
5     234     SAMUEL DE SOUZA PEREIRA               AVULSO                                    00:08:24   
6     218     GUILHERME FERNANDO DA CUNHA       ESCOLA DE ARTES MARCIAIS         00:08:24   
7     211     PHILIPPE JORGENSEN  DOS SANTOS    NO LIMIAR                                  00:08:31   
8     212     KELLVYN GONÇALVES TERRA              CLUBE DESBRAVADORES AGUIA       00:10:22   
9     200     YURI DE OLIVEIRA MELLO                  AVULSO                                     00:10:49   
10   190     EDUARDO ALVES DA SILVA                AVULSO                                      00:11:30   
11   220     ALEXSANDER PEREIRA FOLTZ            ESCOLA DE ARTES MARCIAIS           00:11:46 


PROVA: MASCULINO INFANTIL (CATEGORIA 13 À 14 ANOS)
POS  Nº      ATLETA                              EQUIPE/PATROCINADOR   TEMPO
1     229     JOÃO DANIEL LESSA DOS SANTOS    ESCOLA DE ARTES MARCIAIS         00:07:36   
2     225     GABRIEL FERREIRA SOMENZI            ESCOLA DE ARTES MARCIAIS         00:09:19

Realização: Associação Amigos Voluntário, Fecomércio RS | SESC, Parceiros Voluntários de Cachoeirinha
Apoio: Prefeitura Municipal de Cachoeirinha, Secretaria Municipal de Esporte e Lazer  
Patrocínio:  Colégio INEDI, SAHARA Verdes Pássaros, RAMOS Imóveis, FAVORIT, Metalúrgica Kondak, TRANSCAL, D'Avila, FLAMARSUL e Escola Adventista de Cachoeirinha.  
Apoiadores:  Anjos do Asfalto, Jovens Adventistas de Cachoeirinha, Golden Imóveis, Rotaract Club, Escoteiros Guajará Mirim e Júnior & Jovane.

Nenhum comentário:

Postar um comentário